guytranseea

08.09
00:06

Первый в мире 3D-спиннер Elari SmartSpin Model X вращается дольше всех и в любом направлении


спиннера Elari SmartSpin Model X. На центральной части закреплено шесть противовесов (цилиндров). Прочный декоративный корпус основного подшипника позволяет вращать его отдельно от утяжелителей. При этом каждый из них откручивается, и по желанию можно вращать спиннер и с четырьмя элементами.

можно приобрести в России.












31.08
04:29

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (июнь 2015, выпуск 11)

«В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни, чем в грузных тысячелетних глыбах гранита». (Людвиг Андреас фон Фейербах)
Композиции с цветами смотрите в новой подборке фотографий студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=23199
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась! Создавайте в ответ свои фотографии — ещё более творчески. Пришлите ссылки на новые опубликованные фотографии.
Сформулируйте и напишите ваши вопросы здесь:
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=3593&sid=926efc5a9e4b4a8e92a1673548822463&start=20 Jevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StJevgenija StLidija AbeltinjaLidija AbeltinjaPavel StolyarPavel StolyarАлександр КудровАлександр КудровАЛЕКСАНДР МИНКОВИЧАЛЕКСАНДР МИНКОВИЧАлександр ПотаповАлександр ПотаповАлександр ЦисарьАлександр ЦисарьАлексей КарташевАлексей КарташевАлексей МельниковАлексей МельниковАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ЮшковАлексей ЮшковАндрей ВигерчукАндрей ВигерчукАндрей ВигерчукАндрей ВигерчукАндрей ИвановАндрей ИвановАндрей ИвановАндрей ИвановАндрей ИвановАндрей ИвановАнна РахимоваАнна РахимоваБутенко Павел ВалерьевичБутенко Павел ВалерьевичВалерий МолотокВалерий МолотокВалерий МолотокВалерий МолотокВиктор ПазыловВиктор ПазыловВиктор ПазыловВиктор Пазыловвладимир володкинвладимир володкинГалина БондаренкоГалина БондаренкоГалина БрюховецкаяГалина БрюховецкаяГоворухина Мария ЮрьевнаГоворухина Мария ЮрьевнаЕлена ЖуковаЕлена ЖуковаЕлена ЖуковаЕлена ЖуковаЕлена ЖуковаЕлена ЖуковаЕлена МартыноваЕлена МартыноваИрина ДаниловаИрина ДаниловаИрина ДаниловаИрина ДаниловаЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкМарина КульковаМарина КульковаМарина КульковаМарина КульковаМарина КульковаМарина КульковаМарина КульковаМарина КульковаМихаил КузнецовМихаил КузнецовНаталья ВасильковаНаталья ВасильковаЭльвина ДоронинаЭльвина Доронина











06.07
13:29

интересно

Если удалось с первого раза, постарайтесь скрыть удивление.

06.07
07:03

h1 class="itemTitle" >Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла




Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла



Коллекционер и дилер минералов Роб Лавинский из Аркенстоуна принес этот увлекательный экземпляр на ярмарку, чтобы продать за 5000 долларов. Образец, который Лавинский описывает как «халцедон со сталактитами хризоколла», имеет размеры 9 х 7 х 6 см. Сначала его заполучил Фрэнк Валенсуэла еще в 1960-х годах из шахты в штате Аризона, США. Это уникальный, интересный и очень красивый минерал.


Сохранить



Лавинский рассказывает:
"Франк Валенсуэла получил этот образец от такого же шахтера из Инспирейшн Майн, как и он сам. Затем в 1950-60-х годах Франк работал смотрителем. Это классический пример кварца, покрытого сталактитами хризоколла, но он необычен тем, что сохранился целиком. Часть светится при включенной подсветке, верхняя поверхность частично прозрачная, есть небольшое отверстие в задней части породы, через которое поступает свет. Самые крупные сталактиты достигают 2 см".




Ещё больше невероятных минералов на сайте Лавинского.
Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла
Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла
Минерал - природное вещество, которое при комнатной температуре остаётся твердым и стабильным, имеет упорядоченную структуру атома. Он отличается от горной породы, которая может быть совокупностью полезных ископаемых и не имеет специфического химического состава. Существует примерно 4900 видов минералов, более 4660 из которых утверждены Международной минералогической ассоциацией (IMA). Силикатные минералы составляют более 90% земной коры.
Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла
Халцедон - скрытокристаллическая форма кремнезема, состоящая из очень мелких сростков минералов кварца. Стандартная химическая структура халцедона (основанного на химической структуре кварца) - SiO2 (диоксид кремния). Он может иметь восковой блеск, бывает полупрозрачным или прозрачным и встречается в широком спектре цветов, но чаще всего от белого до серого, серо-голубого или в оттенках коричневого цвета и от бледного до почти черного.






Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла
Хризоколла - гидратированный циклосиликат меди, минерал с голубым (сине-зеленым цветом), имеющий твердость от 2,5 до 3,5. Как правило, образуется в форме гроздьев или закругленных масс, осадка или жилы с примесями. Из-за светлого цвета иногда его путают с бирюзой. Известные места находок: Израиль, Конго, Чили, Корнуолл в Англии, Аризона, Юта, Айдахо, Нью-Мексико, Мичиган и Пенсильвания в США.
Уникальный минерал - халцедон со сталактитами хризоколла
Источник old.irocks.com


11 апреля, 2014







21.06
01:59

Сонное царство: 18 завораживающих спален, в которых витает особый шарм


Современные спальни, которые выглядят стильно и уютно.
Современные спальни, которые выглядят стильно и уютно.

Вниманию читателей еще больше замечательных примеров того, как может быть обустроена спальня. В конце концов, эта комната - одно из самых интимных мест в доме. Арсенал дизайнерских примеров стоит регулярно обновлять, ведь всегда есть что улучшить и доделать.
1. Балийский шарм

Спальня с балийскими мотивами.
Спальня с балийскими мотивами.

Просторная спальня, в которой витает атмосфера загородной виллы с оригинальной акцентной стеной, отделанной разноцветными деревянными панелями, большой кроватью, сделанной на заказ на Бали, и маленькой тумбой в восточном стиле.
2. Каменный лофт

Спальня в стиле лофт.
Спальня в стиле лофт.

Просторная спальня, в которой чудесным образом удалось сочетать грубые кирпичные стены, деревянные панели и тяжелые шторы, отделяющие спальню зону с большой белоснежной кроватью от гардеробной, оформленной в индустриальном стиле.
3. Серое благородство

Спокойный интерьер в серых тонах.
Спокойный интерьер в серых тонах.

Элегантная спальня, оформленная в серо-белых тонах, с кирпичной стеной в изголовье стильной двуспальной кровати, навесным рабочим столом и уютным местом для отдыха у окна.
4. Яркая эклектика

Яркая спальня в стиле эклектика.
Яркая спальня в стиле эклектика.

Яркое и неординарное пространство с книжными полками, украшающими серую стену в изголовье большой комфортабельной кровати и обилием стильных элементов декора, которые делают эту спальню динамичной и элегантной.
5. Магия белого

Белоснежный интерьер спальни.
Белоснежный интерьер спальни.

Небольшая спальня, оформленная в белом цвете, который увеличивает размеры этого скромного пространства, с большой кроватью из светлого дерева, фигурным потолком и черно-белой картиной на стене в изголовье.
6. Индустриальный стиль

Спальня с элементами индустриального стиля.
Спальня с элементами индустриального стиля.

Атмосферная спальня, оформленная в светлых тонах, с массивной кроватью в винтажном стиле, оригинальной тумбой из ящика, пушистым ковром, креативной лампой-гармошкой и обилием черно-белых снимков вперемешку с пожелтевшими газетными вывесками на стенах.
7. Круги

Игривый интерьер спальни.
Игривый интерьер спальни.

Очаровательная спальня с оригинальной круглой кроватью, нишами и композицией из круглых зеркал на стене.
8. Приятное сочетание

Спальня в голубых тонах.
Спальня в голубых тонах.

Элегантная современная спальня, оформленная в песочных и голубых тонах, с оригинальными полками из гипсокартона, подвесным потолком и элегантной кроватью.
9. Эко-стиль

Крошечная спальня в стиле эко.
Крошечная спальня в стиле эко.

Чудесный интерьер крошечной спальни, оформленной в стиле эко, с оригинальной отделкой стен и лаконичной кроватью из светлого дерева.
10. Мечтательное пространство

Сказочная спальня в серых тонах.
Сказочная спальня в серых тонах.

Великолепная спальня, оформленная в благородных серых тонах с окном в стене, современной кроватью, люстрой в индустриальном стиле, зеркальной тумбой, двумя яркими пуфиками, чудесным ковром и забавной картинкой на стене, которая и стала главной деталью этого стильного и уютного пространства.
11. Современный стиль

Просторная спальня в современном стиле.
Просторная спальня в современном стиле.

Просторная современная спальня с роскошной кроватью, обтянутой белой кожей, фактурной стеной черного цвета, эффектной картиной, подвесным креслом в виде полусферы, оригинальным освещением и необычным ковром.
12. Современная классика

Стильная спальня в классическом стиле.
Стильная спальня в классическом стиле.

Уютное пространство с серыми стенами, современной двуспальной кроватью, двумя тумбами из темного дерева, тяжелыми коричневыми шторами, пушистым белым ковром и оригинальными полками в нишах с подсветкой, которые делают интерьер теплым и завораживающим.
13. Английский стиль

Светлая спальня в английском стиле.
Светлая спальня в английском стиле.

Сдержанный интерьер просторной спальни в английском стиле с минимальным набором мебели и декора, элегантными занавесками, необычным камином и монохромными обоями с флористическим принтом, украшающими стену в изголовье кровати.
14. Элегантная темнота

Элегантная спальня с темными стенами.
Элегантная спальня с темными стенами.

Элегантная спальня с темными графитовыми стенами, белым полом и потолком, роскошной черной кроватью и изумительными потолочными светильниками.
15. Мозаика цвета

Спальня с геометрическим принтом на одной из стен.
Спальня с геометрическим принтом на одной из стен.

Неординарное пространство с низкой кроватью, открытым гардеробом и фантастическим дизайном акцентной стены, украшенной разноцветным геометрическим принтом.
16. Луна

Маленькая спальня с эффектным дизайном одной из стен.
Маленькая спальня с эффектным дизайном одной из стен.

Небольшая спальня с большой современной кроватью, темными шторами и эффектными фотообоями с реалистичным изображением луны, которые и стали изюминкой этого пространства.
Видео-бонус:


17. Полоски

Стильная спальня с полосатой стеной.
Стильная спальня с полосатой стеной.

Чудесная спальня с лаконичной мебелью, акцентной стеной, украшенной полосатым принтом и оригинальными полками, похожими на ступеньки.
18. Подиум

Кровать на подиуме в интерьере маленькой спальни.
Кровать на подиуме в интерьере маленькой спальни.

Крошечная спальня бело-синяя спальня, все пространство которой заняла одна лишь кровать на деревянном подиуме с высокими быльцами-полками.
Видео-бонус:



В продолжение темы 19 оригинальных примеров мебели для дома и сада, спокойно пройти мимо которых просто невозможно и не нужно!











19.06
01:28

Новая классная фишка.

Если у кого-то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим.
Если женщина живёт в трейлере полном кошек — мы зовём её чокнутой.
Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию — мы помещаем их на обложку журнала Forbes и делаем вид, что это образец для подражания.
Лестер Боулс Пирсон

14.06
02:43

о вечном:-)

Турбаза под Ногинском, на территории - огромное чистое озеро с песчаными
пляжами. Середина мая, теплань, солнечно - но купаться народ пока не
торопится. А у меня отпуска неделя в год, и она уже на исходе - надо
плавать. Вода не такая и холодная, градусов 19, но в воде кроме меня
никого.
На берегу ребята лет 16-17 перебрасывают мяч. Неосторожно подставлен
кулак, и мяч уже в воде, неподалеку от меня. Парни посовещались,
подталкивая друг друга локтями, самый смелый кричит:
- Женщина, подай нам мяч пожалуйста!
Ну не люблю обращений по половому признаку. Про то, что я женщина, мне
гинекологи и акушеры все уши прожужжали. А еще я неплохо играю в
волейбол. Поэтому мяч подала резковато. Юноша на грудь принял мокрую
тяжелую плюху и, не устояв, шлепнулся на попу. Его товарищ заржал:
- Я ж тебе говорил, кричи ей "девушка"!

13.06
17:56

тому кто читает анекдоты;-)

В еврейской сказке Ребе Гуд отбирал деньги у богатых и раздавал их бедным, под небольшой процент.

02.06
09:35

кому нравятся шутки:-)

История о политическом рукоделии.
Сразу после института мне посчастливилось работать в одной сугубо
закрытой конторе в отделе, занимавшемся генерацией идей о том, каким еще
способом максимально эффективно укокошить побольше народу.
Как и во всяком собрании неординарных личностей, были у нас и свои чудаки
с очень большим и своеобразным чувством юмора.
Наш отдел имел на ближнем полигоне свою лабораторию, где кое-какие
научно-фантастические идеи превращались помаленьку в металл и
электронные платы. Естественно, такое сборище «шибко умных» в одном месте
постоянно привлекало внимание высокосидящих и примерно раз в месяц нас
посещала очередная группа людей в лампасах или дорогих костюмах с
большой свитой. И вот очередное явление: группа во главе с седым
генералом от артиллерии. Все посмотрели, кое-что поняли, еще больше не
поняли. Наш шеф, естественно, сопровождает всю эту кодлу лично. Ровно в
полдень на стене оживают старинные ходики, неизменно поддерживаемые в
рабочем состоянии нашим умельцем Витей.
А ходики эти, надо отметить, очень были замечательные. Весь циферблат
расписан колосьями, колхозниками и тракторами. Даже кукушка не просто
так кукует, а выскакивает из окошка трактора. Поэтому Витя при каждом
ремонте часиков ворчал, что, мол, не могли, идиоты, чего-нибудь
поинтереснее в часы посадить.
Итак, из часиков доносится кукование, а шеф глядя на часы с каждым
«куком» бледнеет на глазах. Генерал, мельком глянув на часы, буркнул:
«Надо же, какие патриотические часики! » и покинул лабораторию со всей
свитой.
Потом шеф вернулся один и понеслось! Ни до, ни после я не видел шефа в
такой ярости.
Оказывается, Витя-таки внес веселую струю в старинный раритет. Для этого
он отфигачил голову от маленького бюстика вождю и теперь Владимир Ильич
в кепке каждый час высовывался из кабины трактора и весело кричал
«Ку-ку! ».
Начальственный конвульсиум не привел к кровопролитию. Изничтожены были
только не в чем не повинные ходики.
P.S. До сих пор не знаю, что нас спасло: то ли генерал был
подслеповатый, то ли вождя в кабине принял за патриотическую идею,
одобренную лично товарищем Сусловым.






Папки