guytranseea



19.07
20:06

мдя;-)

В Москве появился новый маньяк - Джонсон и Джонсон. Он ходит по городу
и щиплет детям глазки.

19.07
12:04

За бортом


Господин Фаулз просто отвез меня в открытый океан, выкинул в бескрайний простор мысли, событий, реальности, посмотрел напоследок фирменной улыбкой/ухмылкой героя Кончиса и оставил одну, забыв дать спасательный круг. Я терялась, не знала куда податься, плыла к миражам, поворачивала к другим, подводные вихри тянули под воду… Но я была уверенна, что в конце книги за мной приплывут назад: они же знают, что я тут…одна. И вот конец, никто не приплыл, никто меня не спас, лишь бескрайняя гладь, я и миражи. И тут я поняла, что означала эта улыбка брошенная мне на прощание. Ведь в предисловии сам же автор писал и про конец книги, и про смысл. Но оказавшись выброшенной на произвол судьбы в сюжет, всё моментально забылось. Мне кажется, никогда раньше я не читала никакую книгу с настолько широко открытыми глазами и ртом, полностью отключившись от реального мира. Пытаясь разгадать паутину событий, найти конец нити, который раскроет мне смысл книги ли, жизни ли или хоть какой смысл. Ближе к концу мне уже не хватало дыхания, как хотелось узнать и понять и познать. И вот я жду финальных страниц, сердце стучит, жду, чтобы обрести покой. Вот конец…а душевное смятение не стало слабее. Всё так же блуждают мысли, всё та же паутина вокруг. И вроде бы пора вернуться в реальность, но ты понимаешь, что что-то уже в тебе изменилось навсегда. Жестоко так обходиться с читателем подумала я сначала, а потом поняла, что это более чем гуманно. Каждый найдет свою философию, каждый сам выберет о чем этот роман, или не найдет ничего, что тоже вполне объяснимо.Не хочется писать длинную рецензию, их и так много. Просто очень хотелось сказать спасибо Фаулзу за ту непередаваемую бурю эмоций и за его мастерски переданную ухмылку.

29.02
02:34

Самая тонкая башня в мире: 4 метра в ширину


В книге рекордов Гиннесса с этого года официально зафиксирована самая тонкая башня в мире — 4 метра в ширину при высоте более 160 метров. Именно такую инженеры поставили в Брайтоне, прибрежную наблюдательную башню i360.














20.02
00:33

Пустые звуки


Пустые звуки..запахи..секунды..

Затмение давно ушедших дней..

Побудь со мной еще немного, слышишь?

Прости за все…от этого теплей..

А стрелка тянется вперед, по кругу..

Куда спешит? ведь пустота…и мир..

Что прежде был так важен,

Забыт! и не осталось больше ничего внутри..

Максимализм…тот юношеский прожит.

И хочется, безумно хочется все повторить!!

Прости за все..я никогда не буду..

Просить о встрече и твоей любви..


18.02
23:57

Мутное...

Every bullet has its billet (У каждой пули свое назначение.)

17.02
11:48

Финист — Ясный сокол

ФинистВ стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица… Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно несдобровать!





03.02
13:54

Что это?

ЧтоДва родных человека, отец и сын, сидят прекрасным солнечным днем на лавочке. Попусту разозлившись на отца, сын понял, как престарелый отец нуждается в его внимании и любви.

04.01
05:11

Я не любил и не люблю Талькова...


Я не любил и не люблю Талькова

За правду горькую о Матушке-России!

Он расстегнул народные оковы…

А разве мы с тобой его просили?!?!



Я не любил и не люблю Талькова

За то, что взбудоражил наши мысли!

И мы покинули свои альковы…

Но между небом и землей зависли…



Так и висим вот, ни во что не веря!

Хотим взлететь, да тянут вниз подковы…

Он пробудил в народе нашем зверя!!!

Поэтому и не люблю Талькова!



Он разбудил народ!!! Но век короткий

У тех, кто над страной гремит набатом!

Как жаль, что я пишу вот эти строки

Живому, но погибшему солдату



Своей страны!

Как жаль, что лучшие уходят

Не дописав, не долюбив… Но снова,

За годом год, страна в своем походе

Как флаг над головой несет Талькова…



Как жаль…

И нету слов, чтоб описать потерю!

Поэта не было давно у нас такого!

Вы знаете – а я безумно верю

Поэту русскому, народному - Талькову!!!



P.S. (И, может, я Талькова не люблю….

Но как поэта – я боготворю!!!)

02.01
10:32

Какое чувство....

Опять влюбилась.Опять обманул.


13.12
19:30

Куриный рулет с ананасом.

КуриныйКуриное филе на порцию где-то 150 гр. Отбиваете ( тонко, но чтобы не порвалось) солим, перчим.Откладываем в сторону. Режем консервированные ананасы кубиком и смешиваем с сыром натартым на крупной терке. Массу выкладываем на подготовленное филе и заворачиваем рулетом.Обжариваем на сковороде и доводим до готовности в духовке 10-15 минут, 190 градусов.
Соус: В куриный бульон добавляете белое сухое вино, добавляете мелко нарезанную паприку( перец болгарский), маслины, репчатый лук обжаренный на сливочном масле. Выпариваете. Добавляете сливки 22%, специи( соль,белый перец, сладкая молотая паприка) Выпариваете до загустения и добавляете нарубленную зелень( по вашему усмотрению.) При подаче украшаете розовым перцем горошком.Приятного аппетита!
Ингредиенты
Ананас40 гр.Масло растительное15 гр.Перец сладкий (болгарский)20 гр.Маслины10 гр.Зелень2 гр.






08.12
22:08

Ученые нашли человека в эхолокационных сигналах дельфинов


По эхолокационным сигналам дельфинов ученые смогли выяснить, как эти морские млекопитающие «видят» находящегося в воде человека. Сонарные сигналы, записанные подводным микрофоном, были преобразованы в картинки. Об этом сообщает Daily Mail.













27.11
05:11

Как часто следует заниматься сексом: социальная психология


Психологи из Канады назвали оптимальную частоту занятия сексом для состоящих в благополучном браке пар. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Social Psychological and Personality Science, а кратко о них сообщает издание The Guardian.













23.11
09:21

Так хитро..

парня должна украшать одна девушка, а не сто блядей

20.11
21:28

Почему зевать заразительно?


Иногда, когда вы смотрите на зевающего человека, вам вдруг тоже хочется зевнуть, пусть спать вы и не хотите, и даже не думаете об этом. В чем причина этого феномена, и почему психологи зачастую придают ему очень большое значение?













19.11
00:58

Пирог с ананасом в желе





Пирог


Увеличить

для теста: мука - 200г; сливочное масло - 140г; сахарная пудра - 100г; ванильный сахар - 1 пакетик; яйцо (желток) - 1 шт.; соль - 1/4 ч.л.; для начинки: свежий ананас - 1 шт. (1-1.2 кг); прозрачное желе для тортов - 1 пакетик; сахар - 1/2 стакана; ананасовый сок - 250 мл




Фотографии
С ананаса срезать кожуру и вырезать глазки. Разрезать на половинки и вырезать кочерыжку, затем разрезать половинки тонкими дольками. Уложить дольки ананаса в миску, пересыпать сахаром (отложить 2 ст.л. сахара) и убрать в сторону. Фотографии
Для основы пирога приготовим песочное тесто. Для этого смешаем муку с маслом, чтобы получилась крошка, добавим сахарную пудру, соль и ванильный сахар. Вбить в смесь желток и вымесить гладкое тесто. Обернуть тесто пленкой и убрать на час в холодильник. Фотографии
Через час выложить тесто на припудренную мукой форму и разровнять по всей ее поверхности, включая бортики. Чтобы при выпечке тесто не поднималось, перед тем как поставить форму в духовку, вилкой сделайте много дырочек. Разогреть духовку до 180С и выпекать основу для пирога не менее 20 минут.Фотографии
Достать форму из духовки. С ананасовых долек слить образовавшийся сок. Разложить дольки по поверхности основы. По желанию можно посыпать ананасы сахаром. Поставить пирог в духовку еще примерно на 25 минут. Затем достать пирог из духовки и оставить его остывать.Фотографии
Когда пирог станет теплыми, начинаем готовить желе. Для этого добавить в сок с ананасовых долек еще сока (или воды), всыпать 2 ст.л. сахара и пакетик желе. Размешать и поставить на огонь. Довести до кипения, после чего уменьшить огонь и варить, помешивая 10 минут. Фотографии
Плоской ложкой порционно выливать желе на поверхность остывшего пирога. Разровнять желе и оставить его застывать. Пирог готов.

09.11
12:27

В Индии появится смартфон стоимостью 15 долларов



В Индии будет создан самый дешевый смартфон из когда-либо разработанных. Ответственной за разработку инновационного супер дешевого гаджета стала канадская компания DataWind, которая уже несколько лет работает в сотрудничестве с индийской Reliance Communications. О новом смартфоне известно совсем немного, однако по предварительным данным его стоимость составит всего 999 рупий или около 15 долларов США. Как несложно догадаться, разрабатывается устройство специально для Индии. Исходя из этого, остается открытым вопрос о распространении гаджета на мировом рынке.
Представители DataWind рассказали о том, что новый «индийский» смартфон ориентирован в первую очередь на наиболее уязвимые социальные слои населения Индии. При покупке смартфона, его пользователь также получит один год бесплатного интернета. Впрочем, интернет этот будет весьма скромным в вопросе скорости передачи данных, так как работает устройство на базе технологии коммуникации 2G.
Продаваться смартфоны будут в рамках специальной акции на территории Индии по замене старых сотовых телефонов на смартфоны. Сейчас, доля телефонов на рынке страны составляет около 70% от всех средств индивидуальной коммуникации. Специалисты DataWind рассчитывают на то, что благодаря их новой разработке им удаться за несколько лет сократить эту долю до 10-15%. Что касается технических характеристик смартфона, то они будут достаточно скромными. Анонсировать представители DataWind параметры смартфона планируют только в следующем месяце. Выйти же на рынок смартфон должен до конца декабря 2015 года.
Стоит отметить, что это далеко не единственный проект по созданию супер «бюджетных» смартфонов. Несколько крупных компаний-производителей средств индивидуальной коммуникации также разрабатывают бюджетные смартфоны для стран Африки. Стоимость таких устройств не должна превышать 25 долларов..
Понравилась эта новость? Тогда жми:





Папки